濮阳 [切换站点]
热门站点
好店入驻
微信扫一扫打开
入驻好店
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
濮阳头条  >  濮阳  >  濮阳某村干部私吞耕地补偿款?官方回应来了!
濮阳某村干部私吞耕地补偿款?官方回应来了!
2020年10月06日 22:34   浏览:11   来源:龙都网小编

网友留言

我是孙庄村民,10年在我家地里打了一口油井。补偿款被我组村民平分。现在阳新高速修路有占用我组耕地,补偿款被村干部孙**领几家村民私吞不与我们平分。我们组每10年动地,分地。现在被他们私分,太不公平了,我们希望领导过问一下。还我们公平。


河南省濮阳市濮阳县委回复

网友您好:

(一)调查情况

经查,网民孙培良反映补偿款具体情况如下:2010年,网民孙培良家中地因打油井被占用,当时孙培良所属二组解决方案为:1、二组土地重新分配,但补偿款由二组平分;2、二组不再补偿孙培良土地,补偿款全部归孙培良所有。孙培良当时选择方案二,孙庄二组土地重新分配,孙培良家中土地得到补偿,土地占用款由二组平分,濮阳县纪委于2020年5月已对此事调查完毕。

2017年,阳新高速修建,网民孙培良所在孙庄二组中其他几户土地被占用(孙培良家中土地未被占用),由于近年来土地已难以重新分配,所以此次土地征用补偿款全归被征用土地户所有,不再重新分配土地,不存在私分占地款情况。

综上所述,网民孙培良反映与实际情况不符。

(二)反馈情况

9月28日王称堌镇工作人员与网民取得联系,将具体情况告知说明。


回复时间:2020-09-30 19:31

信息来自:人民网 地方留言板

头条号
龙都网小编
介绍
推荐头条