好店入驻
微信扫一扫打开
入驻好店
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
濮阳头条  >  民生  >  濮阳恒大悦龙台房子质量令人担忧
濮阳恒大悦龙台房子质量令人担忧
2020年12月13日 15:53   浏览:1914   来源:龙都网小编
尊敬的市长
您好!
我叫张爱云,女,汉族,1974年05月17日出生,身份证号码:410728197405174045,住河南省濮阳市华龙区黄河路大宇环卫家属院3单元10号,联系电话:15136761108。

2017年1月19日,我在濮阳御景置业有限公司(濮阳市开州路与卫都路交叉口恒大悦龙台)购买一套住宅房屋,位于濮阳市辖区振兴路地号505丘号01第02幢02单元03号,我已经付清房屋全款,通过内部销售人员何木加价17万元购买恒大内部领导房子,但是2018年12月31号交房至今发现很多严重质量问题,一直打电话报修处理整改到现在一直没有结果,前雨棚严重漏水。

天窗电机问题,房间楼梯严重松动,房间铺设地暖灌子严重变形不按照施工要求整改,房间木地板下铺设塑料布,冬天通地暖以后在高温下塑料布挥发有害物质,对人体有严重性健康危害,濮阳御景置业有限公司为了利益不顾业主身体健康,请问濮阳御景置业有限公司给濮阳人民建造垃圾房屋,咱们监理部门尽到责任吗?有一系列质量问题的楼房怎么验收合格的?发现质量问题以后,我给张泽安和王洪雨以及恒大打过很多次电话整改,也与恒大物业沟通或多次打恒大400质量投诉电话,但是主管部门等均没有处理结果。

我要求濮阳御景置业有限公司与我签订房屋购买合同约定,赔我现在所有整修费用四十万元和银行利息,解除房屋购买合同赔偿我经济一切损失,请问濮阳御景置业有限公司怎么把我描述以上问题验收合格报告或地暖图片交给业主,希望市长给予解决并协调房屋严重质量问题,以上内容描述均为事实。
  投诉人: 张爱云
头条号
龙都网小编
介绍
推荐头条